Александр Колбасников

искривляет ли позвоночник сумка через плечо или что оно может искривлять

Наталья Сорокина

Плечо будет одно ниже другого это точно, но есть выход- плечи менять постоянно

Мария Емельянова

скелет ещё у ребенка не сформирован. рюкзак для ребенка -лучше, чем сумка

Алла Гордиенко

Может! Вообще до окончания срока роста плюс 1 год лучше ранцы и рюкзачки носить! Меньше проблем со спиной в будущем будет, да и на пляже симпатичней смотреться будешь!