Варя Федорова

Чем вредно искривление позвоночника? Чем вредно искривление позвоночника?

Константин Сеткин

Это действительно вредно! Может отразится с возрастом на всём организме, на всех болячках. Даже психологи говорят, что уверенный и даже успешный человек - это тот, у кого прямая спина. Поэтому для профилактики рекомендую усиленно заниматься плаванием и укреплять мышцы спины (можно узнать у профиссионального тренера в тренажёрном зале) . Не запускайте своё здоровье, берегите!

Валерий Большаков

пример: смещение дисков может повлиять на органы дихания: тяжело дышать, боль в спине...

Василий Матуль

Петр! В принципе, искривление позвоночника грозит нарушением осанки. А вот страшилки, что это отрицательно влияет на все, и все, и все - это страшилки. Сколько угодно можно вспомнить людей из истории, да и среди современников, которые, имея это нарушение, были выдающимися людьми. Так что комплексовать уж очень не стоит. Понятно, некрасиво и лучше бы этого избежать. Да вот времени родителям теперь нехватает на отслеживание осанки ребенка. А школа не способствует ее сохранению. Вот так.