Юлия Насимова(Киселёва)

как лечить искривление позвоночника?

Дп
Дпомпвл

Наш организм - единое целое и если в нем что-то страдает, то, вероятно, и близко находящиеся органы и суставы повинны в этом или тоже работают не 100 %. Причин много: слабые кости и хрящи; нет тонуса у мышц спины; недопоставка к костям и сосудам спины кислорода и витаминов; неправильно индивидуум носит грузы (любые: от сумки до рюкзака) ; Это основные варианты. Как лечить? Я начала с массажиста, затем обратилась к остеопату (раз в неделю в течение полутора лет) , сейчас делаю 2 раза в неделю общий массаж, месяц отдыхаю, месяц делаю, применяю массажеры, делаю упражнения. Есть ряд авторов, дающих комплексы упражнений для органов и суставов. Мои знакомые ходят на лечебную гимнастику и в бассейн с лечебными занятиями, дома занимаются на тренажерах. Наша беда - это малая подвижность, природная лень и неумение стать и быть здоровым. Я, например, 3 года назад ключицу сумела поставить на место массажерами и упражнениями, соли из фаланг пальцев вывела. Но, будучи пенсионером, решила прибегнуть к помощи отличного массажиста. Удачи Вам!

Женя

Для начала сходит ко врачу, а потом массажики, компрессы. И т. д.

Руслан Ибляминов

бассейн, спец. упражнения, процедуры у врача, массажы.

Николай Илюшкин

вообще кости погнуть очень тяжело, вот сколиоз, я бы сказал, это неравномерное развитие мышц скелетных. Вот вам и необходимо наращивать мыщечный скелет))

Алексей

Очень часто Искривление позвоночника является следствием повреждения энергетических связей самого позвоночника. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Искривления позвоночника пройдёт сама собой - он выпрямится. То есть, если восстановить световое тело, то физическое тело автоматически повторяет структуру энергетического. Это и есть главная причина искривления. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Искривление позвоночника и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно c данной проблемой справляются целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".