Соня Филаткова

как избавиться от прищей быстро и дешиво? у меня переходный возвраст хоть умываюсь ну это не помогает

Ал
Алексей

правильное питание и очищение кожи

Фанис Фехретдинов

Нужен специальный уход. Есть специальные средства, Клерасил, например.

Алексей Микешин

посмотри в аптеке, может найдешь серию по уходу "стоппроблем". она как раз идет для проблемной кожи. купи гель для умывания, лосьен, точечный аппликатор и что-нибудь еще (скраб, маску, можно ночной гель) . рублей на 200 выйдет. на 3 недели хватает. может подойдет.

Андрей

Подсушивай кожу спиртовыми травяными настойками. Диета. Не ешь жирное, жареное, сладкое, мучное.

Анастасия Иванова

Смотря какая степень тяжести прыщей. Если легкая и средняя можно применить антибиотик внутрь например доксициклин, наружно днем кожу мазать бензоил пероксидом (базирон АС) на ночь ретиноиды наружно (дифферин, ретиноевая мазь, но лучше закажи Retin-A) в самом начале лечения может случиться обострение которое пройдет через несколько недель. Если ситуация слишком тяжелая, на лице огромные множества гнойных прыщей, очень жирная кожа, есть рубцы и абциссы тогда лечение должно быть только внутренее, тоисть принимать Роаккутан. Роаккутан самое мощное средство от прыщей созданное человечеством. Но оно очень дорогое. Но ты можешь заказать дженерик cс этого сайта http://roakkutan-cena.ru/ если твой вес 60 кг, то курс лечение РОА обойдеться не больше чем 9000 т. р. Хотя оригинальный препарат стоит в 3-4 раза дороже и курс обойдется не в 9 т. р. а в 30000-40000 т. р.
и запомни избавиться от прыщей быстро не получиться. Лечение долгое и трудное. Избавиться от прыщей навсегда можно только преоральным изотретиноинои тоисть Роаккутаном, остальные способы лечение как правило требуют поддержания результата (терапии).