Никки Занудович
Никки Занудович

Какой фильтр для воды выбрать? Какой фильтр для воды лучше?

Ау! Есть специлисты по химводоочистке или фильтрующим материалам? Что посоветуете? Условий несколько - чтобы НЕ КИТАЙ, и чтобы никаких сменных картриджей, то есть поставил - и забыл на 10 лет минимум. То есть я хочу, чтобы фильтр чистил себя сам. Вода очищенная должна быть питьевой.

МП
Марина Потапова

Это очень дорого. Дешевле покупать.

ОБ
Ольга Бреева

У нас 2 типа фильтрации. На столе стоит кувшин с фильтром внутри, а на раковине колба (фильтр внутри) с краником. Надо фильтрованную попить -включаешь воду и переключаешь рычажком на фильтр, нужна простая -на фильтр не переключаешь. Фильтры разного срока действия.

АР
Анастасия Рыбачук

Я тот специалист по водоочистке .У нас в России таких фильтров нет. Кроме того, вода очищается как от механических примесей, так от катионов металла, от анионов кислот, от ионогенных и неионогенных ПАВ \поверхностно активных веществ \, от нефтепродуктов, от солей жесткости. Есть титановые и полипропиленовые свечи, но и они " ОТРАВЛЯЮТСЯ " , выходят быстро из строя и их надо регенерировать \воссстановливать \.

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

Примерно десять лет назад у нас в России, в знаменитом Курчатовском институте создан наконец фильтр, который не нужно регенерировать или менять картриджи. поставил - и забыл на 10-30 лет - он чистит себя сам! Фильтры эти делаются там же, в Курчатнике, и их можно купить в России. Называются - "Каскад-Комфорт" или "КОмфорт Автомат". В принципе, если дать поиск "Фильтры курчатовского института" их будет легко найти. Я уверен, что аналогов этого фильтра нигде в мире долго еще не будет. И не рекомендую покупать фильтры с картриджами.

Похожие вопросы
Из какого материала состоит фильтр для воды "Brita"?
хочу поставить фильтр на воду помогите выяснить пользу и недостатки фильтров для очистки воды .СПАСИБО
Помогите выбрать фильтр для воды содержащей железо.
.Можно ли пить мягкую воду, которую фильтруют в котельную..
фильтр воды в 2л отдельной как часто
можно-ли очистить отработавший срок шунгитовый фильтр для воды??
посоветуйте выбрать хороший фильтр под мойку для питьевой воды
можно ли пить воду из под фильтра сырой
Какой фильтр для воды выбрать, если нужна система фильтрации воды: как выбрать фильтр для очистки воды в квартире?
Подскажите, какой фильтр выбрать, проточный, для очистки воды