Никки Занудович

Какой фильтр для воды выбрать? Какой фильтр для воды лучше?

Ау! Есть специлисты по химводоочистке или фильтрующим материалам? Что посоветуете? Условий несколько - чтобы НЕ КИТАЙ, и чтобы никаких сменных картриджей, то есть поставил - и забыл на 10 лет минимум. То есть я хочу, чтобы фильтр чистил себя сам. Вода очищенная должна быть питьевой.

Марина Потапова

Это очень дорого. Дешевле покупать.

Ольга Бреева

У нас 2 типа фильтрации. На столе стоит кувшин с фильтром внутри, а на раковине колба (фильтр внутри) с краником. Надо фильтрованную попить -включаешь воду и переключаешь рычажком на фильтр, нужна простая -на фильтр не переключаешь. Фильтры разного срока действия.

Анастасия Рыбачук

Я тот специалист по водоочистке .У нас в России таких фильтров нет. Кроме того, вода очищается как от механических примесей, так от катионов металла, от анионов кислот, от ионогенных и неионогенных ПАВ \поверхностно активных веществ \, от нефтепродуктов, от солей жесткости. Есть титановые и полипропиленовые свечи, но и они " ОТРАВЛЯЮТСЯ " , выходят быстро из строя и их надо регенерировать \воссстановливать \.

Екатерина Лубенникова

Примерно десять лет назад у нас в России, в знаменитом Курчатовском институте создан наконец фильтр, который не нужно регенерировать или менять картриджи. поставил - и забыл на 10-30 лет - он чистит себя сам! Фильтры эти делаются там же, в Курчатнике, и их можно купить в России. Называются - "Каскад-Комфорт" или "КОмфорт Автомат". В принципе, если дать поиск "Фильтры курчатовского института" их будет легко найти. Я уверен, что аналогов этого фильтра нигде в мире долго еще не будет. И не рекомендую покупать фильтры с картриджами.