Илья

Чем различаются местоимения IT, THIS и THAT?

Например, предложение: я думаю, что это хорошо. I think it/this/that is good. В чем отличие? Заранее благодарю от души 🙂

Татьяна Золотилова

на самом деле, тут очень тонкая грань, и зачастую зависит от контекста
Если мы подразумеваем существительное - то обычно it
если какое-то событие или действие - то this или that, опять-таки в зависимости от контекста

в вашем случае лучше this или that
при этом если слово "ЭТО" означает то, что вы видите в данный момент или только что упоминали - то this, если же о чем-то из прошлого или ранее сказанного, то that

Дмитрий Журавлев

it - это, как сущ. , this и that-эта, эти, это.