Ольга Свистунова

Отгадайте загадку: стоит дом в 12 окон, В каждом по 4 девицы, У каждой девицы по 7 веретен, У каждого веретена свое имя?

Плиз помогите лучший ответ поставлю)

Михаил

Месяцы -12 в году, 4-времена года, а с веретёнами у времен года что-то не ладится... 7-дней в неделе и у каждого дня - своё имя-Понедельник, Вторник и т. д.

Александра

12 месяцев, в них 4 недели, в них по 7 дней, каждый день называется по своему: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.