Паша Заболотный

Как понять зеленая дымка?

Дмитрий Костюченко

Дымка уменьшает контраст изображения, а также снижает различия в цвете
... Это приводит к тому, что тёмные далёкие предметы приобретают нечеткие изображения, т. е. размазаны.. . смотря на лес с дальнего расстояния, лес будет в зеленой дымке...

Ваня Канин

только проклюнувшиеся листочки. Когда деревьев много, это и похоже на зеленую дымку.

Андрей Власов

Как понять зеленая дымка?