Qahramon Turaqulov

Как вы думаете, безграмотность речевая и на письме это проблема общества?

Мы писали в школе сочинение-рассуждение, просто хочется узнать ваше мнение.

Толик Смирнов

Проблема личной самоорганизации скорее.
Но из-за масштабности приобрела ранг общественной.

Надежда Помелова

Это проблема культуры нашего общества, точнее - отсутствия культуры устной и письменной речи. Это чудовищная дыра в развитии молодого поколения.

Николай Николаевич

Если говорить серьезно, речевая безграмотность говорит о том что молодежь не читает русской классической литературы. Потомки Эллочки-людоедочки как и она обходятся сотней слов. За то они знают что они арийцы и слОвяне, и Гагарин круче Иисуса из Назарета.. . Это проблемы воспитания, которые в конечном итоге перерастают в государственную проблему. Впрочем если наше государство хочет построить в стране общество необразованных потребителей с манией величия, то к тому и идет.

Каришка Кикачейшвили

это не проблема, это следствие проблемы.. . оглупления населения

Ан
Анна

писать безграмотно, это неуважение к участникам проекта. Не знаешь как писать - обрати внимание на подчёркивание неправильно написанного текста и воспользуйся программой исправления ошибок.

Иван Асеев

ти Демаешь что ти тит умния чтоле? Иде еботь овечки

Альтика Тк

почему всего общества-то? не все же неграмотные...)

Екатерина Яковлева

наверное, нет. Индивидуумов.

Василий

Думаю и общества тоже ((((((((((((((((

Екатерина Шестак

Влияние запада

Наталья Васильева

Это не проблема это чья то реакция с расшатанными нервами.

Илья Кирьянов

Аннушка! Вопрос твой не лишён серьёзного смысла. Проблема есть. И не только у российских, школьников и взрослых. В других странах - тоже есть над чем призадуматься. Просто в России об этом и не догадываются. А страдают от своих болячек.
Не думаю, что безграмотность некоторых членов общества уже переросла в проблему общества в целом.
Единственное, от чего хотел бы тебя предостеречь.
Не выноси твоё суждение, что в вопросе, лишь на основе здешних "записей". Как я не раз говорил - здесь откровенная клоака, где и нормальный люд в спешке, не задумываясь ни о чём, пимпает напрополую. Или нарочито безграмотно пишут.
Даже такому серьёзному вопросу вопросу здесь не место. В клоаке...