Руслан

почему ватикан нестроит в россии свои Касторы (или как их там)? может РПЦ не пускает, понимая, что прихода может лишится

Юлия Сорока

Костелы есть в России

Екатерина Яковлева

Строит, восстанавливаются старые приходы, открываются новые. Конечно, ставят палки в колеса - но нужно с пониманием все это воспринимать - в Православии есть понятие - "Каноническая территория". Что это такое - объяснить довольно трудно, но оперируют этим понятием - только в путь. КЦ не миссионерит в России - признали на Втором Ватиканском Соборе, что в Православии есть Спасение, так что пусть спасаются сами. Мы, католики - люди мирные).

Вадим Эрлих

От Москвы:

до Владивостока:

Светлана Пронякина

Однозначно, РПЦ блокирует всех. Папу Иоанна Павла не пустили с визитом, когда он весь мир объезжал

Ир
Ирина

Касторка вам поможет?

Николай Клягин

Строит. РПЦ им не указ

Nina Rudnaya

Нет просто они приходуются от того что те не строят