**
***ян@чка ***

Почему "переоценка ценностей", если это простой переучет?

Евгений

переучет это ближе к подсчету ценностей

Андрей Горбачёв

Скорее, инвентаризация.

Ви
Виктория

При переучете истекшее выбрасывают. А чтобы выбросить, надо прежде оценить - годное или уже протухло.

Евгения Асеева

не так.. . переучет - это повторный учет с целью проверки наличия ценностей, не изменяя первоначальной стоимости.. . а переоценка - это изменение оценки собственных ценностей в связи с изменением субъективного восприятия реальности