Николай Гусаров

* Юморяне, Вы в СССР рождены? и каков Ваш вклад в сказку, которую надо бы сделать былью ? 🙂 *

Eлена Сорокина

Субботники.

Лина Галкина

Опосредственено создавал Советское Телевидение! Вы его до сих пор смотрите!
Но пришел теперешний директор и загубил всё!
Вор и строитель!

Саня

Рожлённые в СССР ррдились в сказке а щас суровая быль

Наталья Соловьева

Мой вклад был, может, и не таким весомым, но был. 3 лета подряд ездил в составе стройотряда на строительство Саяно-Шушенской ГЭС. Эх, и здорово было там. Решил вставить в ответ видео с песней. На просторах интернета что-то не нашел. Тогда скачал весь фильм (Шаг навстречу) . Вырезал кусок с песней. Отконвертировал в mp4. Загрузил на видео. маил. ру. И вот попробую вставить.)) ) Первое видео с этой песней в интернете. Кстати, прилетают они с Красноярска. Мы тоже через Красноярск туда летали.

Иванна Горлач

Хотелось бы, чтобы СССР вернулся!! ! Но, увы, не все от нас зависит... Нувориши так просто Награбленное не отдадут...

Анна Андрейчева

2 года в Афгане исполнял интернациональный долг

Елена Носикова

Мы трудились и верили в великую державу А эти Американские продажные демократы иуды продали за шмотки Родину перестройки хреновы их судить надо куда все продали

Галчонок Горященко

30 лет жизни... а первая половина, по-моему слаще

Виталий Кузнецов

Только и успела, что институт закончить)))

Екатерина

Галстук носил пионерский, радовался, что живу в лучшей в мире стране ...

Маргарита Тололаева

До сих пор в сказке живём, чем дальше тем страшнее.

Жанна Блохина

Мою быль приватизировали в виде ваучера-а сказку мне оставили

Константин

Мой вклад в сбербанке-безвозмездный!!! Родина наверно мной гордиться!!!

Елена Шаломеева

монтажник высотник - служил на корабле гоняли НАТОВцев по морям

Дима Дима

Верила и вкладывала душу
в Российские Железные Дороги,
думала, что их то никогда не растащат.. .
Ошибалась ...

Андрей Иванов

Шестьдесят лет вкладывал, и все без толку!

Снежана Рябухина

я Родину Защищал! !

Мария

проснулся позавтракал отправился наработу, а сколько бабосов осталось на сберкнижках .. епить того налево этого мало? 0))))

Галеев Айдар

вклад то мой, не велик и не мал,
тот, что я в эту сказку вложил,
например, дерева посадил,
вторсырья, кучу целую сдал !)))
----------------------------------------
Я БЫЛ КОГДА-ТО ПИОНЕРОМ

Я был когда-то пионером,
Я собирал металлолом,
Конечно, не был я примером,
Хоть кончил школу с «серебром» !

Я собирал макулатуру,
Сдавал ее на школьный склад,
Великую литературу,
На ней плодил Политиздат!

С друзьями собирал «картошку» ,
В совхозе нашем «Полевод» ,
До сей поры я хлеба крошку
Не кину, - отправляю в рот!

Ну, а для супер-пионеров
Был и «Орленок» , и «Артек» ,
И там любовь, надежда, вера
Свой ускоряли мощный бег!

Теперь бал правят изуверы,
Взяв на себя металлолом,
Исчезли в школах пионеры,
И чует это каждый дом!

Никто не жалует деревья,
И не следит за их листвой,
Не только в городах, - деревнях
В почете пиво с наркотой !

Пьют и мальчишки, и девчонки,
Родители глотают бром,
А кто в Анапе и «Орленке» ? -
Те, кто сдает металлолом!

Ф. Валери (Св. Мопс)

Дима Пилипчук

Пытался ПОРТВЕЙН уничтожить .

Gog

А я тех, кто вкладывал в свое время, грязью не поливаю.

Юрий Сунцов

Ха! Я ещё и на БАМ успел съездить! Ну, на окончание.. .
Собственно говоря, примерно на мне стройка и закончилась.. .
Ну, в перестройку я тоже отметился... (Под конец, прикинь: ) )
Она на мне тоже типа как закончилась (Не уверен)
Вот, думаю - не пора ли опять в большую политику.. .
(Кстати... Вот почитал некоторые аханья - типа "Как хорошо было! " ...
Да не было хорошо НИКОГДА. Да и не будет. Уж это я вам точно обесчаю.:))

Diana Adamiya

И звёздочка, и галстук, и комсомольский билет, поездки на картошку, металлолом, макулатура, Университет, строй отряд, не знаю.. . Лично для меня было самое СЧАСТЛИВОЕ!! ! время.

Зура Камилова

Пока существуют продовольственные базары и финансовые биржи - никакая сказка не сбудется.... А весь наш вклад... немалый.... продан в перестройку.

Катя

Да, я родом из СССР, и мой вклад в сказку - это мои произведения, стихи и проза, которые я пишу безвозмездно и выкладываю в инет. Пусть читают, мне не жалко. Это мой крошечный вклад в копилку сказок.

Ирина Воронова

14 лет при Союзе прожито. Вклад-нулевой. Было много хоршего но и -плохого хватало. Возврата-нет и не хотелось бы.

El
Elcsandr

десяток костров.... пионерских ))

Сергей Третьяк

в колхоз ездила на уборку урожая

Ка
Катя

Всё то, что вокруг и около, на большее оказались неспособными!

Ирина Колкова

1. Десять лет на картошку ездила
2. На комсомольские собрания ходила
3. В коммунизм не верила, врать не буду.

Валерия Слышкова

Сфоткалась на паровозе, который вперёд летел!! !

Лариса Попова

Пятилетку в 4 года....

Ве
Вероника

Собирали клубнику и помидоры.. . Аж тошнит от них щас...

Влад Цишковский

Рада что она закончилась, та сказка!

Анна Гришачкина

Добрый вечер, дорогой Volk! После того, что сделали с нашей страной... как в песне "лучше б маленьким подох"

Юлия Мунтян

Прошёл когда-то суровый отбор в лётное училище... но с лётчиков сбежал в рокеры, о чём ничуть не жалею!

Alena Табачникова

Не одна тонна золота!!!

Сергей Литвиненко

Не вольный зритель преобразования сказки при СССР в быль при демократах...

Валерия

Я из офицерских линеек и шариков для пинг-понга дымовушки делал.

Станислав Пак

Не успел - развалили ...

Yad

Узнаю новое мышление!! ! Отметину закрыл татуировкой - точна!

Елена Романова

Был да сллыл...

Анна Лобко

я сделал свою сказку - былью))

Петр Никитин

звёздочку носила, в пионерах была, в комсомол не приняли а потом он развалился)))

Женя

я взносы четко платила и на собраниях честно сидела!!!

Samvel Atayants

все что родина требовала естественно

Юл
Юлия

Как раз собиралась сделать свой вклад... помимо колхозных уборок урожая... Для этого получила два высших... но не успела и они теперь не нужны...

Мария Графова

Честно исполнял Торжественное обещание пионера!.. .
А потом, и клятву комсомольца!
Но, из этого ничего путнего, почему-то, не вышло.. ((

Нигина Нозирова

мой вклад - родители