Дмитрий Дорофеев

vw bora tdi 1.9,вдруг перестала ускоряться, свистит и синий дым.. Что это?

ездили с подругой закупаться, весь день ок было. . к вечеру на дачу поехал, как вдруг прямо во время езды, машина перестала разгоняться. Давишь на газ только свист, ну и дымит сильно.. только на второй возможно было домой вернуться..

Ilo

турбине конец

Алла Щелакова

скорее всего клинит турбину а синий дым - утечка масла с попаданием во впускной и выпускной тракты.

Кореянка

В турбину попадает масло и сгорает там.

Red Berry

Мужик, тут много вариантов!
Турбина, перебой в цилиндрах, интеркулер (незнаю-есть он у тебя), негерметичность-может пропускает где; ДМРВ может быть, пробой в выхлопной системе (ну про дым если говорить), катализаторы прикалываются!

Анна Липинецкая

Да патрубок скорее всего лопнул или слетел, ищи прорыв. Хуже если турбину заклинило. Начни с меньшего.