Павел Иванюшенков

Здравствуйте! Хотела бы спросить вас об этом методе избавления от волос!

Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. Смешайте 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.
Вреден ли этот метод? И помогает ли он?

Юлия

пещерный век ...Вы воск не пробовали? Электоэпилятор? Фото-и лазерную эпиляцию? Вам мало нормальных способов?
Какой йод-нашатырь??? Вы кожу сожжете, пятнами пойдете, будете леопард))) потом лечиться по дерматологам, вот поржут они)), не говоря уже о том, что волосы где были, там и останутся. Не майтесь дурью, полно методов эпиляции -безопасных и проверенных.

Mirlan Koshokov

А главное, я никак химизм реакции не пойму. :)))) Спирт сушит, масло смягчает и отбеливает. Зачем? Йод, ясен пень, активный окислитель. Аммиак - восстановитель. А зачем?? ?
Устроить на коже эдакий мини-Бхопал....

Ol
Oleg

Юль, воск- это очень просто....:))

Кэ
Кэти

Да ну ее эту химию к черту, девочки. Давайте с точки зрения биологии порассуждаем о цинизме методы

где у нас находятся волосяные фолликулы? Фактически в гиподермальном слое. Это третий основной слой кожи (не считая, что первые два - эпидермис и гиподерма - сами неоднослойны)
самый глубокий слой

косметика впитывается и работает в эпидермисе
уколы красоты идут обычно до дермального слоя

девушка, а теперь представьте, что должна сделать данная смесь, чтобы волосы выпали навсегда? правильно. повредить фолликулы (корни волос) , чтобы волос не отрастал заново
как это сделать? Только выжигать кожу. Выжечь верхние слои, чтобы добраться до фолликул

цинично, не правда ли? еще ладно, что ожоги эпидермиса вы получите уже через пару дней эксперимента, не успев добраться даже до дермы, и от болевого шока прекратите мучения

волоски останутся на месте причем))))

Акылбек Калчаев

Мне тоже интересно