Юля Хан

Как вам имя Клавдия? В каком случае назвали бы так свою дочь?

Sheryl Keltso

Со мной в роддоме лежала девочка, вместе рожали. Она родила дочку, назвала Клавдией. И мама красавица, и дочка красавица. Мама очень в себе уверенная. Назвала потому что обожает фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К".
Мы до сих пор периодически общаемся, и никому даже в голову не придет на эту девочку сказать, что она не красавица, не умница или еще что-то. Она у них Клавусик. Самая лучшая, такая о какой мечтали. Дочкам нашим сейчас по 4 ре года.

Анатолий Сесин

Если б мы Шульженками были.

Юлия Мухина

Мою любимую бабулю так звали) ) Но дочек назвала другими именами.

Milena

плохо. бабушка (папина маман) алкоголичка была Клава. ну ассоциации плохие. ни вкоем случае не назвала б

Га
Гайк

Имя не нравится. Ни в коем случае не назвал бы так.

Александра Распертова

Не нравится это имя. Никогда бы не назвала так свою дочь.

Dimka Zima

читала, что Клавдия означает- хромая. ну как дочь так назвать, если это знаешь, а не знала бы, всё равно не назвала.

Де
Денис

Ужаснейшее имя! "Тебя как зовут? " - "Клаааава! " ну пиздец! ребенок вырастет, мать проклинать будет 😄 ни в коем случае не назвала бы дочь таким именем модным...

Ирина Басова

ужасное имя.... и обозначает-хромая!

Наталья Усачёва

Вспоминается сцена из моего детства:
Родилась моя сестра, мне почти 7. Семейный совет, спор: как назвать ребенка. Папа пошутил: Может, Констанцией? Я (в ужасе) : Давайте лучше Машей! Бабушка (тоже Маша) : Правильно, давайте! Дедушка (бабушкин муж) : Да ну, Маша - какое-то деревенское имя. Мама: А какое не деревенское? Дедушка (нежно) : Клавочка! Его маму, мою прабабку звали Клавдией) ) А сестру назвали Машей)

Ирина Нуйкина

я б так дочь назвала бы только под наркотой. уже устарело и ассоциация с бабушкой

Надя

Имя не плохое, только звучит старовато, может из-за старых его носителей, типа Шульженко. Но с другой стороны Клаудиа Шиффер-немецкая модель. не знаю, мне нравится Юлька

Сергей Меньшов

В каком случае.. . Ну если бы мне пистолет заряженный к виску приставили, то может и назвала бы.
А так, у меня это имя с жабой ассоциируется. Даже не с лягушкой. А ещё с какой-то деревенской девушкой-ботаником. Ну или прокуренной и поддатой мадамой с завода)))

Любовь Постникова

Это ж как нужно не любить своего ребенка, чтоб так обозвать.

Роман

Не нравится. Не назвала бы ни за что

Настя Горетова

Никогда не называла, не назвала бы и не назову

Елена

Никак. Ни в каком.

Богдан

Клава ...

Инна Ушакова

честно нет, это имя уже стало нарецательным (

Aliona Plescan

нормальное имя, но мне буква К не нравится.. поэтому не назвала бы