Ольга Макарова

Подскажите 1,5 года снимаю на кэнон 1000д в комплекте кэнон 50\1,8 и 17/85, Хочу обновить камеру, на 600д, 60д, 7д что

лучше

Тилли Ток

а чем 1000 не устраивает?

Андрей

А вы можете внятно объяснить чем нынешняя камера вас не устраивает? Иначе разговор ни о чем.

Екатерина Виноградова

Вот именно, что в вашей камере вас не устраивает?
Ну сменив на один из перечисленных, вы получите чуть меньшие шумы на высоких ИСО, чуть большее разрешение (а нужно ли оно) , и более удобное управление (удобство как раз будет расти в том порядке, как перечислены варианты замены) .
Но лично я не вижу смысла менять шило на ...тьфу! Кроп на кроп. Сугубо ИМХО.

Из перечисленных - 7D лучше.

Сергей Степин

лучше купите стекло хорошее за эти деньги, еще одно. а камеру обновляйте только на фулфреим

Ира Ситникова

Я так понимаю, вопрос в удобстве управления? У 60д/7д управление более развитое для съемки в ручном и плуавтоматических режимах - кнопки прямого выбора ISO, баланса белого, режимов затвора и т. п. , два колеса настройки экспопары, верхний дисплей с отображением параметров на лету - все это делает съемку оперативнее. Другое дело, нужно ли вам это? То есть 600д по сравнению с ними - аппарат из другой оперы, любительской, с соответствующей заточкой под автоматическую и программную съемку с возможностью творческого подхода в ручных и полуавто режимах, но с не слишком оперативным управлением, как и ваш 1000д. Если сравнить 60д и 7д, то это камеры из одной оперы, 7д стоит брать, если нужны бстрая серийная съемка - 8 к/с неплохой результат. Матрицы же у них одинаковые, и качество картинки тоже. Еще одно отличие - у 7д металлический корпус и управление совсем как полнокадровой камеры (у 60д немного упрощено по сравнению с 7д, но совсем слегка и заметно, если уже привыкаешь к управлению типа 7д/5д) . Так что вопрос выбора только в том, сколько готовы потратить на тушку и как ляжет в руку, ну и то, в каких режимах снимать планируете: если P или всякие авто-ISO, авто ББ - тогда и 600д сойдет, а если в ручных - то 60д/7д. А менять-не менять - на самом деле разница 10 или 18 Мп реально заметна в четкости картинки. Если любите смотреть на ПК на хорошем экране, ресайзить для меньшей шумности, обрезать и кадрировать в редакторе, то 18 Мп дадут хорошую фору 10 мегапикселям. А ваши объективы вполне нормальны, хоть и недороги. Еще можно было бы порекомендовать приобрести 40/2.8 STM и/или сменить 17-85 на 18-135 IS STM - вполне достойная универсальная линза.

Ekaterina Ponomareva

Глубокое ИМХО, что надо ждать и надеятся на лучшее. С момента выхода д1000 в матрицах от кэнона произошли такие мизерные изменения, что можно утверждать, что не изменилось ничего. Или копить на ФФ.

Максим Суворов

А зачем обновлять то? Чем именно 1000D не устраивает?