Галина

че делать помогите....

Здравствуйте! Мне 18 лет, забеременела в 17!Мне мой гр. муж сказал что не его ребенок! Малыш родился, он признал ребенка, в загсе ребенок записан на его Ф. И. Мы жили вместе, потом я ушла от него-к маме! подала на алименты! пришло заказное письмо, об отказе алиментов о том, что это не его ребенок-он отказывается! Что мне делать в этой ситуации, и как мне получить алименты от него? Св. об установлении отцовства есть!

Елена Рахмангулова

вы подавали заявление о выдаче судебного приказа. Такие возражение он должен был подать в суд, который отменяет судебный приказ. Так же судья вам разъясняет, что вы должны подать уже ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, когда все стороны будут вызываться в суд. Если судья судебный приказ не отменяла, то несите судебный приказ к приставу и взыскивайте спокойно. Даже если судья отменит приказ, то после подачи вами искового заявления все равно суд взыщет с него алименты с момента ПЕРВОГО обращения в суд, так что все его потуги напрасныы

Хуршед Маджидов

он ребенка признал, алименты назначены. отказаться может только через суд. а пока ОБЯЗАН платить алименты, несмотря ни на какие "заказные письма".

Анька Лушина

Так а откуда заказное письмо? Неужто решение суда вот так вот внезапно?
Вы вообще, куда "подавали на алименты" ?

Душа Мега

Если есть свидетельство, в чем вообще проблема? В суд и всё... А там уже пускай приставы с него деньги трясут. Вот только он может потребовать подтверждения отцовства, и если не его ребенок окажется - никаких алиментов не будет.

Константин

Да-а... чего же вам не живется, молодежь?

Александр Березин

подать в суд,!!! пусть уж определиться его или не его.... так же если будет отпираться, можешь генетический анализ сделать... так уж точно ни куда не денется! только этим надо заниматься а не так на потом откладывать...

Владимир Ершов

Нехрен было под него ложится, еще и без комуфляжа.

Коля Слеп

сожитель- он и в Африке сожитель. даже многие законные мужья платить не хотят, что уж тут говорить. проводите процедуру установления отцовства. появятся законные основания.

Ровшан Вихров

Евгения, я вы как подавали на алименты? Приказ выписывали? Его достаточно просто отменить. Теперь исковое заявление пишите. Образцы там же найдете.

Алёна Григорьева

Надо ножками сходить к мировому судъе и получить судебный приказ.
Отцовство его/ не его - это его проблемы, к взысканию алиментов не имеет отношения.

Буфет

Вы вероятно подавали заявление о выдаче судебного приказа. Или иск о взыскании алиментов. Отец ребенка оспорил иск судебный приказ или иск не признал и подал встречное заявление об оспаривании отцовства. И вам пришла копия его заявление об оспаривании отцовства.
если это так, то суд должен рассматривать данный вопрос на заседании. Обратитесь в суд. куда подавали заявление и уточните, когда будут эти заседания.
если мужчина добровольно признал отцовство не находясь в браке с мамой ребенка, то оспорить такое отцовство будет крайне сложно, почти не реально

Евгения Колбина

Бери все бумажки, и сходи сначала к адвокату, и насколько я понимаю возникнет вопрос на аудиенцию с прокурором, если отец своей рукой ставил подпись в акте ригистрации ребёнка. Помни суд на твоей стороне, если он СУД.

Лена

Подавайте исковое заявление в суд на выплату алиментов. Пуст отцовство опровергает в суде. Заставят пройти тест на отцовство. Платить будет он. Если все в порядке, то алименты будет выплачивать с даты подачи 1 заявления.