Вячеслав

Может ли реактивная мощность быть больше активной и на сколько? (в обычных бытовых условиях) возможно ли физически?

Альберт

Если физически, то присоедини конденсатор к домашней розетке - вообще 100% реактивная мощность!

Дарья Калашникова

Да ...
p.s. например НЕНАГРУЖЕННЫЙ синхронный двигатель имеет коэффициент нагрузки около 0.2, а некоторые газоразрядные лампы освещения - 0.4 ...
Лампы дневного света могут быть от 0.9 до 0.5, в зависимости от ПРА ...
Счет за реактивную энергию вам выставили по совокупности всех снабжаемых организаций, смухлевав в цифрах, для каждого потребителя ...( каждый платит за себя и другого ) ...У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОГОВОР, С УСЛОВИЯМИ ОПЛАТЫ РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ
Вам полезно вот это !

Кирилл Беркут

Ага, еще один товарищь, "как обмануть счетчик")))
E
У меня уже 2 года в обратку крутится)

Олеся Серегина

из возможных причин резкого возрастания реактивной энергии использование для освещения люминиесцентных и т. п. ламп с дроссельным балластом
Вот пример
1. Лампа GAUSS состоит из: цоколя G5.3, встроенного импульсного блока питания, радиатора для отвода тепла, монтажной платы с 15-ю SMD LED 50х50 мкм.
2. Электрические параметры :
- Напряжение питания 220 В, 50 Гц. .
- Активная потребляемая мощность 3,8 Вт.
- Среднеквадратичный ток потребления 30 мА.
- Коэффициент мощности 0,44
3. Световые параметры : светодиодная матрица состоит из 15-ти светодиодов SMD 50х50 мкм. , максимальный световой поток такого светодиода составляет 20 Лм. , соответственно полный световой поток матрицы составит 300 Лм.
4. Заявление производителя 4W=50W.
- 4w это активная мощность всей лампы, так как коэффициент мощности лампы составляет 0,44, то полная мощность лампы будет 9,1W.

Надежда Серебрякова

Если речь идет о 500 метрах скруток разномастного провода до дачного участка-вполне может быть соразмерной. Но это очень постараться нужно.

Нурзат Алымкулова

Если нет отдельного учета реактивной энергии, подсчитать ее можно на глаз исходя из ее потребителей на время работы, но она никак не превысит активную! В Вашем случае проще поменять узел учета на универсальный и платить по факту. (как раз и наглядно увидите ответ на Ваш вопрос)

Максим Маляев

если у ВАС нагрузкой служат одни лампочки накаливания то из сети потребляете только активную мощность если у ВАС лампочки с дросселями то потребляете и активную и реактивную