Olqa Melnikova

Вопрос несложен, но место интересно. . Что, где..?

Игорь Алиев

В северо-восточной части Китая располагается город Чанчунь, являющийся официальным центром провинции Гирин. Город находится на реке Итунхэ.
Чанчуньский пар мировой скульптуры был открыт в 2003 году. В целом парк занимает 92 гектара земли. Парк оформлен в соответствии с западной современной парковой культурой, и на его территории находиться большое живописное озеро (парк включает в себя 11 гектар озер) . Парк уже получил несколько наград, в том числе награду Третьей Национальной выставки городской скульптуры, как независимый проект.
А белая каменная скульптура высотой 29,5 м в форме колонны под названием «Дружба, мир и весна» скульпторов Ye Yushan, Pan He, Cheng Yunxian, Wang Keqing and Cao Chunsheng стала лучшей скульптурой этой выставки.

Территория Changchun World Sculpture Park - выступает частым местом проведения международных скульптурны выставок и симпозиум (с июля по сентябрь 2011 года Changchun World Sculpture Park стал местом проведения 12-го Международного симпозиума скульптуры) .

Скульптурные произведения парка демонстрируют мультикультурное разнообразие мира, а основные темы парка - Дружба, Мир и Весна.

Здесь можно увидеть работы в которых использованы традиционные техники и символы, традиционные для эскимосской культуры, народов Мая и Маори, Индии и Восточно-Европейских стран, выполненные в разнообразных стилях, начиная от реализма и заканчивая минимализмом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]