Катя Блэр

помогите пожалуйста !!!Имеет ли одиннадцатиклассник право не идти на последний звонок. Ответ обоснуйте

Сергей Родин

Не знаю, имеет ли он такое право или нет, но идти надо! Последний звонок бывает раз в жизни! Второго не будет!

yu
yuliyafedoseenko

Да можно просто забить, но потом, через 5-10-15 лет очень сильно пожалеть об этом.

Елизавета Иванова

НЕ все общественные отношения подлежат правовому регулированию.
Если вы по закону что-то НЕ ВПРАВЕ - значит законом установлен ЗАПРЕТ. За нарушение запретов закон устанавливает САНКЦИИ.
Есть ли какая-то санкция за неявку на последний звонок? Нет.
Вообще не вижу проблемы.

Са
Саня

твое личное право хочешь иди хочешь нет, и не кому нечего обосновывать не нужно!

Рустам Парпибаев

имеет! я на него не ходил! -ну правда я ездил на соревнования областные!

Литвинов Александр

А чего обосновывать? У нас свобода передвижения, куда хотите, туда и идёте. Или не идёте.

Юля Паклина

Имеет.
Статья 27 Конституции РФ
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1