На
Надежда

Как выкармливать двухнедельного котёнка самостоятельно?

История типичная, кошка покормила котят две недели и пошла водить шуры-муры с соседским котом. К малышам больше не рвётся, даже отыскать эту гуляку не могу, ушла в любовь.. .
Малыши уже открыли глазки, чуточку прорезались зубки (совсем грамульку).. . С такой проблемой сталкиваюсь впервые, до этого раза кошка никогда так не поступала. Сегодня ходила в вет-магазин, заменителя кошачьего молока у них нет, только пипетки скупила.
Порылась в интернете, сшила грелку, сделала всё как надо.. . Теперь вопросы остались, чем можно кормить, и как кваситься с котёночьим кишечником? Я понимаю, что попис и покак стимулируют влажной тряпочкой, но как массировать животик, по каким "канонам" чтобы были правильные "каконы"? Очень боюсь, что у котят начнутся проблемы со стулом.. . Кто может, опишите подробно ход процедуры. Заранее спасибо

Ирина Аралова

Кормить можно сильно разведенной сгущенкой. Животик массировать в разных направлениях - ну вы же видели, как их кошка лижет. А когда кормите по спинке гладить и по головке - стимулирует позывы к еде. Кошку отыщите и заприте с ними. У меня такая же история сейчас - отругала кошку, надавала ей по голове (слегонца, конечно) и объяснила, что если она бросит детей, ей каюк придет. Как ни странно, второй день лежит с ними, голову только пригибает. Правда я ее закрыла с котятами в помещении туалета - примерно 30 кв. м, т. е. она может выйти из коробки и отдохнуть от котят

Мария Галова

все про кормление маленького котенка http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Егор Трушкин

Купи детского мясного питания, давай на пальце, слизывать котенок будет хорошо, также можешь купить детскую молочную смесь и давать через пипетку