Галина Дмитриева

Сколько великих рок-альбомов можно написать на основе какой-нибудь простенькой увертюры?

Gog

нисколько. Сколько в рок-музыке было профессионалов с музыкальным образованием, чтобы всё это понимать? 1-2% от силы. Все остальные - самоучки. Панкам и 3 аккордов хватает, хард-рокеры и металлисты играли свое, проггеры по большему счету, тоже.

про инди-рокеров, которые и по самым простым аккордам попадают через раз, вообще речи нет.

Эльдар

В роке главное слова.

Алёна Кузнецова

Много. Только они скорре пишутся путем плагиатае блюзовых стандартов с легкой примесью европейской музыки.