Иван Захаров

Мне всегда было интересно как в роке и метале группы создают альбомы?

Т. е. каждый трэк должен быть расставлен в смысловом порядке, где все песни в итоге отражают суть альбома. Вот как это делается и сочиняется?

Игорь Пашковский

ты когда нибудь металлолом сдавал? Вот где гармония!!!

Лилия Степанова

Сходи на студию звукозаписи и посмотри.

Степан

В смысле - как? Люди, которые занимаются "творческими" профессиями, обычно что-то сочиняют, набрасывают более-менее постоянно. Удачные идеи отбирают, обкатывают. Потом из них отбирают наиболее подходящие вещи, идут в студию, пишутся. Или тебе нужны детали производственного процесса? Вообще не очень поняла, в чем вопрос.

Khatuna Khalvashi

Директор лейбла заставляет бедных рокеров в определенное время, заранее оговоренное в контракте, записывать всякую чепуху. Правда рок жизни.

Кристина Валевач

берешь сервант с хрусталем и толкаешь.. записываешь падение полностью и ме-е-едленно воспроизводишь.. все! хит готов!) )

Алик Алыев

Раньше во времена винила был определнный порядок: самую лучшую песню ставить первой на стороне А (потому что в магазине посетители первой слушали её), вторую по значимости ставить первой на стороне Б, потом отбирали песни для окончания стороны А, для самой последней на стороне Б и т. д. Это всё в том случае, если песни можно перемещать свободно и они не связаны логикой сюжета.
Сейчас на это мало обращают внимание -- обычно отбирают в №1 самую лучшую песню, и на этом всё.