***светлана ***

в чем опасность заболевания СПИДом?*

в школе учат... но мне это для экзамена нужно поэтому и спрашиваю... и о СПИДе я достаточно знаю....

Сергей

в том, что это смертельная болезнь и лекарства от неё нет.. .

Ibo

в школах сейчас вообще чему-нить учат?

Александр Паничкин

Думаю, самая главная опасность СПИДа для человеческого организма - поражение иммунной системы, и как следствие неспособность организма сопротивляться инфекции.

Врагу не пожелаешь.

Олег Талала

в основном то учат, только вот не все эти знания берут. ну и помимо того что поражается иммунитет человека так так вирусы заполняют все клетки по возможности, это вирусное заболевание передается половым путем, через переливание крови и иногда через материнское молоко