Виктор Клыков

Заболевание СПИДом и ВИЧ через укол в общественных местах

Здравствуйте не давно в интернете прочитала информацию что в некоторых странах и городах заражают людей СПИДом и ВИЧ через укол после чего можно увидеть надпись вы инфицированы СПИДом Мне бы узнать в каких городах были зафиксированы такие события и правда ли это вообще.

Дмитрий Черных

СПИД - терроризм

В последнее время в Интернете и СМИ все чаще появляются истории связанные со "СПИД-терроризмом" – когда неизвестное лицо, якобы колет иглами с ВИЧ-инфицированной кровью прохожих на улице, пассажиров в общественном транспорте или посетителей ночных клубов, оставляя при этом записки с текстом вроде "Теперь ты один из нас". По утверждению специалистов инфицирование ВИЧ таким путем невозможно, так как вне человеческого организма вирус иммунодефицита человека быстро погибает, и простого укола или царапины недостаточно для передачи инфекции.

Саша

А вы в раннем детстве с друзьями друг другу сказки про "черную руку", про "черный автобус", про "летающий глаз" не рассказывали? Сейчас самая популярная страшилка - что вы садитесь куда-то, накалываетесь на шприц, и обнаруживаете записку "Поздравляем, теперь у вас ВИЧ". Да вот беда: ВИЧ - не живет в шприцах (помимо специальных лабораторных условий хранения) . А для того, чтобы вы окончательно успокоились - почитайте не желтую прессу, а популярную медицинскую информацию об этом синдроме.

Vasliddin Saitov

Все правильно выше написали. Через укол иглой невозможно заразиться. Нужно чтобы достаточно большое количество крови попало в вашу кровь. Вы же не будете ждать, пока вам весь шприц выдавят. А тем более ВИЧ не более часа вне организма живет. Так что это все просто городские легенды

Вова Ходяков

никто не пишет о том, что можно и через минуту ВОТКНУТЬ!
Некоторые азиатские страны вполне спокойно практикуют такую ЗАБАВУ,
а вот заразится у наших докторишек можно ВСЕГДА!