Татьяна Ким

можно ли красить эмалевой краской там где раньше было покрашено масленной??

в магазе отказали, а мне надо дерево покрасить, сверху, раньше оно уже покрашено было масленной

Евгений Виноградов

Эмаль бывает масляная и нитро. Масляная это на олифе, нитро - на растворителях. Маслом по нитро можно (масло не растворяет нижний слой) , а нитро по маслу нельзя (расворитель растворит нижний слой)

Элен Малькова

если эмаль на ацетоне - нельзя, облупится
Можно пентафталевой эмалью

Маруся К

Да. Нитро нельзя.

Наталья П

Мы в своей квартире полы красили . Было покрашено масленной, а мы покрасили эмалевой только должны совпадать растворители .

Лана Беликова

Нитроэмалью нельзя.
Эмалью ПФ-115 можно.

Луназада Абдразакова

Эмалевая краска-масляное масло-пенная пена.... Задумался однако!