Залина Красова

какая дальность. Сила натяжения тетивы у лука 43кг Какая Дальность Стрельбы Скажите Пожалуйста:-)

Ирина Корниенко

Прямого выстрела для арбалетов и луков практически не существует. Если для пули, летящей со скоростью 600-900 метров в секунду еще можно условно говорить о прямом выстреле, то для стрелы, летящей со скоростью 80-100 метров в секунду, это невозможно. Стрела всегда имеет довольно крутую (в сравнении с пулей) траекторию и прикол стрельбы в том, чтобы понимать эту траекторию и уметь делать правильный вынос. Мы чаще говорим не о прямом выстреле, а о дистанции эффективной стрельбы, то есть о том расстоянии, на котором вы сможете уверенно поразить мишень, и не один раз: Так как луков и арбалетов великое множество, то дистанция эффективной стрельбы может лежать в пределах от 10 метров до 100 метров. Максимальную дальность выстрелу обеспечит угол стрельбы в 45 градусов, но «прицельность» при этом будет относительной…