Юл
Юлия

Если на мне дарственная на квартиру, моя дочь тоже в ней прописана, как это будет выглядеть если меня вдруг не становится

Кирилл Егоров

При отсутствии завещания к наследованию призываются наследники по очереди. Наследниками 1 очереди являются супруг, родители, дети. Если дочь единственный наследник 1 очереди, то она примет все наследство. Ее задача-ДО истечения 6 мес. Подать нотариусу заявление о намерении принять наследство. Можно это облегчить-вам нужно при жизни ей подарить, это быстрее и проще

Евгений Сергеевич

Вы - собственник квартиры, дочь - ваша наследница первой очереди))

Ольга Гараева

По наследству в порядке очереди!

Елена Васильева

Дочь - наследница первой очереди, если мужа нет. Прописка в наше время не так много значит.

ОК
Ольга Курцева

вам лучше передарить квартиру дочери, если чего-то боитесь.