Al
Alexey

Как правильно выставить метки ремня ГРМ на ВАЗ 21123

Не могу строго по меткам его выставить. Все сдвигается на чуть больше половины зуба. Слышала что небольшое отклонение можно. Что делать в моей ситуации?

Павел Пронин

Девушка, выставляющая метки сама, знающая слова ГРМ и "зубья ремня" ? Выходи за меня замуж !!!:)

Ольга Кожевина

Перекидывай на зуб ранее. При натягивании все же смещается. На маховике метка должна быть полоской. А так ничего страшного в этом нет. Чтобы это исключить, ставят регулируемый шкиф распредвала или шкифы распредвалов (Если 16 клапанов).

Ал
Александр

Должно всё вставать по местам.

Nyuta Severinova

Смотря где пол зуба.
Если на распред валу то это критично, на колене не очень.
Дрыгатель как я понимаю 16 клапанный.
Желательно иметь приспособу одерживающую шестерни распред валов в момент натяжения, а то он так и будет перескакивать. (к вал при этом можно держать за маховик (отверткой например)

ЗЫ За меня тоже выходи )))