Ирина Чистякова

Не могу выставить метки ГРМ!!!

ВАЗ 21124 16кл., 1.6.Загудели ролики, решил поменять. Купил ремень, 2 ролика (натяж. и опорный), 2 "звезды"(те что сверху-забыл правильное название). Поставил всё на место, выстовляю метки-проворачиваю круг метки слетают!!!! Выставлял по нижней звезде колен. вала. Дело в том, что с заменой ремняя ГРМ сталкивался не первый раз и всё проходило как помаслу (10 минут и всё готова). Сейчас провозился около 5 часов результатов нет! Сначала подумал, что "звезды"
и ремень
бракованные. Приложил друг другу-индентичны, метки на "звездах" находится напротив выступа под шпонку. Ещё удивило, что прошлые разы метки на звездах не убегали, т. е. выставил метку накинул ремень и всё, сейчас же чтобы метки выставить приходится держать звезды, чтоб не убегали!

Элёр Баходиров

20-й зуб шкива коленвала на против датчика (дпкв) , правую сторону ремня тяни на впускной вал, ну и метки грм в потолок

Elif. Uz

пружинки клапанов толкают распредвал и не попадаешь на нужные зубья шесерен. внимательно по очереди точнее выставь. другого не придумывай.

Ya Anechka

Выставил метку на каленвалу сначало. Лучше шкив снять, а потом на распредвалах. И все меняй ремень. Под термостатом зажигание выстави. Че там у тебя убегает.

Екатерина Асатрян

ты нижний шкив менял? может шпонку пахерил вот у тебя всё и бегает?

Илья Кипер

Если все метки при установке ремня выставлены и нет перескакивания ремня после двух полных оборотов коленвала - то такого просто не может быть.