Ольга Серебряникова

почему в россии нет японцев?

Сергей Рассказов

Вы их можете отличить? Ну я их вижу время от времени . В Санкт Петербурге они бывают наездами . В магазине недавно были - смеялась еще - САКЭ ноу - было после 23-00 и они взяли бутылки с водкой и я им показывала, что запрет на продажу после 23-00

Ангелина Садова

В России и россиян то скоро не останется, вот тогда японцы и придут.

Оксана Бочарова

потому мы граждане РФ !

Алина Грачева

Есть. Мой сосед на 2 этаже-японец, временно пребывающий.. . И негры есть

Анастасия Халезова

По работе, туристы, студенты по обмену - достаточно много, не поверю, что нет их на Дальнем Востоке, допускаю, что кого любовь занесла. А главное, есть своя, уже чисто российского разлива Ирина Хакомада.

Алексей Баканов

А что делать в России японцам, немцам или англичанам? Вот китайцы, узбеки или чеченцы - другое дело.

Оксана Семенкова

эээ.. в ней также нет папуасов, майя, пигмеев, исландцев, тигринья и ещё очень и очень много других народов.... вероятно потому что они никогда не жили на территории россии.

Serguei Takmakov

как это нет? А фигуристка, поменявшая японское гражданство на российское?
А Ирина Хакамада? Ну и еще предостаточно примеров! В России есть практически все национальности-особенно в Москве и Питере

D S

в Казахстане живут японцы, остались после сталинских репрессий

Алексей Смирнов

Есть, но мало : кто-то после Советско-Японской войны в 1945 из плена не вернулся, осел тут... кто-то приехал работать/учиться и остался .
P.S. Троих лично знаю .