Макс Синицын

Скрипка или фортепиано?

Хочу научиться играть на пианино или на скрипке! Но не знаю с чего начать? Друзья говорили, что скрипка это трудно, мне 13 лет, но я люблю муз. инструменты, особенно фортепиано и скрипка. Подружка говорила, что мне уже поздно. Скрипка и пианино на 7 лет, а мне осталось лишь 4 лет, не знаю, играть или нет? Мама разрешила, младшая сестра хочет играть в фортепиано, ей 8 лет. А мне с чего начать? Мне нравиться звук пианино, а скрипку удобно носить с собой. Не знаю. Пианино или скрипка подскажите!!

!

Анна Исаева

Я как пианист советую лучше заниматься на пианино. На этом инструменте сыграешь любую музыку под которую могут твои друзья петь песни, под скрипку не особо кто будет петь. Потом ты говоришь, что поздно, не поздно, в муз. школу принимаются лица всех возрастов, даже бабушки, так что с 1 сентября записывайся и занимайся. Главное терпение и желание.

http://www.youtube.com/watch?v=cZuUI12DqtM&list=PL4B40355195FBCD49&index=20

Los Merengues

скрипка.

Ва
Валентина

Фортепиано

Andrey Ur,eviche

Фортепиано

Иван Патранжел

Как я жалею, что в свое время ни на чем не научилась играть (
Фортепиано, скрипка.. . -все прекрасно)
К чему душа лежит - то и выбирайте)

Га
Галина

пианино

в любом случае всегда можно играть на синтезаторе

Анна Павлова

фортепиано