Ainash

Аквариум и АукцЫон кто еще?

Задаваясь вопросом о существовании в России рок-групп сочетающих в своих произведениях Стихи и Музыку, на ум приходят только две группы АукцЫон и Аквариум. Понятно, что существует и существовало множество уважаемых (ДДТ, Башлачев, Дягелева, Веня Дыркин, Летов и другие) и молодых групп и исполнителей (Курара, Нойз, Адаптация, Васильев и другие) с отличными стихами, социальными текстами, но музыки, сложной, красивой, многогранной, профессионально исполняемой не слышно. Почему то приходит на ум Вермишель Оркестра, но за не имением тестов - увы.

Цель вопроса не спровоцировать бесполезную дискуссию, что есть рок музыка, что есть музыка вообще или что относить к стихам, а что нет. Металлистов не рассматриваю, так как не мое направление.

Цель: найти новые (по крайней мере для меня) группы с глубокими текстами и сложной, мелодичной музыкой.

Владимир Абреимов

Последний шанс, Наутилус Помпилиус, Алиса, Крематорий, Колибри, Зимовье зверей - чем их тексты или музыка хуже гребенщиковских?

Галина Унанян

есть прекрасная отечественная рок-группа, название которой - "Пилот". сложной музыки не могу обещать, но советую послушать альбомы, сольники и сборники стихов фронтмена - Ильи Черта. меня очень вдохновляет.

Димка Михайлов

сложность и глубина - тут же у каждго свои критерии
для меня тут были авторитетами Агата Кристи (АукцЫон тоже очень люблю) , но их теперь нет, а то что делает Глеб - не тянет по моим критериям.
вообще русского щас мало слушаю, но если все таки говорить о мелодичности и текстах, что чем не устраивает Земфира? Попробуй послушать ещё Тантру..

Андрей Шаламов

Агата Кристи 1994-2000 проникновенная музыка в сочетании с мрачными, но глубокими текстами, Кино тоже подходит под описание, если вспомню еще, напишу

Дарья Пашнина

На мой взгляд, они сочетают в своём творчестве, всё это, и текст и музыку-Кукрыниксы.

Галина Майорова

Лучше старой школы рока по мне сейчас нет. Да я молод, слушал Вами вышеперечисленное, многое понравилось. У АукцЫона маршруты Московские напоминают мне мою жизнь. поистине душевно. мне Кино это и есть социальный текст, правда давно ушедшей эпохи. Но я считаю их легендой.

Ма
Мария

7Б, Звуки Му