Толибек Эшонкулов

Оперативка в планшете

Хочу взять девушке недорогой планшет в подарок. Сижу мучаюсь над вопросов, хватит ли 512 оперативной памяти для серфинга в интернете и просмотра фильмов? чтобы не тормозило и не тупило. Выбираю между Ainol Novo 7 Legend и Ainol Novo 7 Mars (в первом 512 а во втором 1 гб)

Александр Сергеевич

Я недавно взял аналогичный, недорогой (бюджетный) смарт. Она-то не знала с чем сравнивать, а я успел попользоваться флагманами. Итог: я молча плююсь на свою жадность, а она пользуется, не зная, что могло бы быть лучше.
На озвученные цели 512 оперативы хватит, скорость открытия страниц не зависит от размера оперативы, да и фильмы смотреть тоже хватит, правда, не в FullHD и даже не в HD, только стандартные рипы.

Anatoliy A.с

ну как бы оперативка пользавателю дается не вся, у меня например 1 гб, а в настройках пишет что 800 с чем-то... вообщем то наваерно и с 512 должно хватить