Кирилл Карпов

Здравствуйте. Могу ли я совмещать бег с ежедневным приёмом лекарственных медикаментов от давления?

Мне 20 лет. Рост - 170, вес - 63 кг. В основном давление 140 на 80, только утром бывает 120 на 80 без лекарств. и у меня невроз плюс ко всему. Склонность к гипертонии. Сейчас на обследовании, ищут причину.... Так хотел, чтоб в больницу положили! А они ничего не говорят об этом ((( Давление у терапевта вообще было 170 на 90, я как услышал эти цифры - в обморок начал падать и сердце сжало ((( Хотя, я всегда оч волнуюсь когда вижу тонометр.. . Целый день и так на нервах, в последнее время большой стресс, всё мгновенное почти теряет интерес, врачи пишут пока НЦД по гипертоническому типу.. . один страх.. . хочу отвлечься! Так вот. Можно ли заниматься бегом и вообще какими-либо упражнениями при ежедневном приёме Энапа и успокоительных? Такое безумное желание жить, создать семью, построить карьеру.. . Уже курить бросил, решил заняться спортом, плевал я на эти клубы, дискотеки и прочее - алкоголь тем более.. . вообще отказываюсь уже (((... не знаю, что лучше и как правильнее быть... (( боюсь.. . а вдруг таблетки и спорт нельзя совмещать - буду бежать, и сердце остановится, или на сосуды очень вредно, допустим.. . забыл с терапевтом посоветоваться ((((

Татьяна Королькова

какой бег при гипертонии? инсульт хотите?

Armine Movsisyan

когда расхаживаешьсся легче становиться... потом можно начать бегать... ложку меда на ночь еш... закажи морской рис и пей его он реально помогает

Валентина Овчинникова

Насчёт бега сомневаюсь, лучше посоветуйтесь с наблюдающим вас врачом. Но у меня повышенное давление ( возраст под 50) и я начала три месяца назад заниматься на тренажёрах по методике кинезотерапии, после грамотного занятия АД снижается, а какой это кайф!! ! Правда пока занимаюсь с инструктором, но это того стоит!! ! Это методика Бубновского, почитайте книги, везде сейчас продаются, по вашей проблеме "Почему болит голова или зачем нам плечи" , не пожалейте 150р, даст ответы на многие ваши вопросы, автор сам себя вылечил от тяжелого заболевания. Я поверила книге и пошла заниматься, в результате зимой не болела, а как улучшилось самочувствие!! ! Выздоравливайте!!!