Ал
Александр

Помогите пожалуйста!!! Настроить твтюнер !!!

Помогите люди добрые!! !
У меня установлена спутниковая антена + тюнер, раньше все работало, но как-то прекрасным утром ни стало ни одного канала он даже некоторые каналы инфу не показывает. Что это может быть и как решить проблему кто знает ?
P.S. Желательно не оставлять коментарии типа : Вызовите мастера.

Сергей Синьков

Нет, что вы. Не надо вызывать никакого мастера! Всё ж элементарно!! !
Щас расскажу что делать.
Значит так. Для начала, скачиваем книжку "Хоровиц и Хилл - Искусство схемотехники", быстренько изучаем её. Затем покупаем мультиметр и высокочастотный осциллограф, скачиваем из интернета схему тюнера, разбираем тв-тюнер - и начинаем пошагово выявлять причину неисправности, снимая приборами электрические характеристики в контрольных точках!
После выявления неисправности, заказываем у производителя необходимые электронные компоненты, ждём два месяца пока придут. А затем аккуратненько, паяльничком, выпаиваем сгоревние детальки и припаиваем новые.

Всё просто как два пальца! Какой нафиг мастер! ? Вот рассмешили то! :)))

ЗЫ Кстати, у меня тут хомячок жил. Жил себе и жил, кушал зёрнышки, водичку пил, в колесе бегал.. . А сегодня просыпаюсь - оппачки, хомячок лежит и еле дышит!. .
Подскажите, че делать то? Только не говорите что надо к ветеринару нести! Мне уже все это советуют. Идиоты!!!

Йо
Йохан

нужно попробовать их снова настроить по инструкции, а вообще похоже у тюнера слетела прошивка программы, может проблема в самой тарелке и конверторе, или кабеле который её соединят с ресивером, но врядли

Мебель Для Вас

Случайно переключили список каналов. В меню выставить-"все каналы"