Dima Komartsov

Назовите страны мирового социализма. Назовите страны мирового социализма. Когда распалась система мирового социализма?

Игорь Пашковский

Страны соцлагеря (1985г.) :
Польша (ПНР) , Чехословакия (ЧССР), Румыния (СРР) , Болгария (НРБ) , Югославия (СФРЮ) ,
Албания (НСРА) , Венгрия (ВНР) , Германия (ГДР) , Китай (КНР) , Монголия (МНР) , Корея (КНДР) , Вьетнам (СРВ) , Лаос (ЛНДР) , Куба (РК) .
Система распалась в 1991 г. - 01.07.1991. в Праге был подписан Протокол о прекращении действия Варшавского договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. А 28 июня был распущен Совет Экономической взаимопомощи.