Ольга Лифатова

Политическая система в туркмении? у них социализм?

единственная легальная политическая партия в этой стране — «Демократическая партия Туркменистана» коммунистического типа.

Ар
Артур

У них пиздец. И это не шутка.

Олеся Сизова

у них байство, кумовство и местничество!

Роман Хомченко

Блин сейчас сбегаю спрошу 🙂

Роман Киселев

Туркменистан является президентской республикой. Государственная власть делится на Халк Маслахаты, законодательную, исполнительную и судебную власти, которые действуют самостоятельно, независимо друг от друга. Халк Маслахаты - высший представительный орган народной власти и обладает полномочиями высшей государственной власти и управления. Глава государства - президент.