Маргарита Корнилова

Предлагаю мысленный эксперимент. (внутри).

Ваша вера даёт вам утешение. Не важно в чём – каждый знает персонально для себя.

Если бы каноны вашей веры не предполагали такого утешения, оставались ли вы ей верны?

Только не говорите: «нет, это не так!» . Я знаю.

Но представим.

Виктор Макаренко

меня так вера однажды накрыло жизнь разделилась на до и после !

Алексей Петров

Ваша вера даёт вам утешение? ответ ДА ДАЁТ
Если бы каноны вашей веры не предполагали такого утешения, оставались ли вы ей верны? ответ .ЭТО БЫ БЫЛА НЕ МОЯ ВЕРА, ушёл бы!!!

Владимир Коровин

Вопрос из разряда: "Если бы Вы были инопланетянином, как бы Вы воспринимали музыку? "

Ри
Ритуська

Библия говорит, что вера - это уверенность в невидимом и ожидание.. .

Какой ответ вы хотите услышать и в чем обличить?

Кто верит, то Благодарен Богу за то, что Он так прекрасно все сотворил, так заботится о нем. за то, что он жив, что Бог ему дает все необходимое для жизни, дает покой и терпение, чтобы человек мог приготовиться для вечности. Ведь туда ничто нечистое не войдет.

А Бог нас так любит, что терпит нас таких немощных и грешных, и всякий раз дает нам еще и еще шанс исправиться.

только нужно каяться искренно и стараться не совершать прежних ошибок.

Жизнь верующих, как и моя, полностью меняется, когда чувствуют рядом Бога, Его любовь. Начинаешь так любить людей! Так жалко всех! Всем хочется помочь, и делаешь, все, что можешь.

А чем живут неверующие? Помню свою прежнюю жизнь.. . только для себя и своей семьи.. . и все в беззаконии.. . эгоизм...

Екатерина Старикова

Моя вера предполагает, что за меня некому принимать решения; что некому вместо меня отвечать за них; что, если кто-то настучал мне вбубен - значит, такова воля божья и единственное утешение в том, что, если я в ответ вырву ноги обидчику, то это так же будет реализации божьей воли. И когда меня посадят за превышение мер необходимой обороны - значит, так хочет бог. Как видите, утешительного мало, и тем не менее, я точно знаю, что Жизнь есть и она - Бог.

Иван Дадаев

Вера, это надежда, есть Бог или нет Бога, это не доказуемо, иначе небыло бы вопроса, есть Бог, или нет Бога. А значит не было бы и выбора идти к Богу, или не идти к Богу, так как для этого как минимум, надо быть самим богом, что бы решать самому свои проблемы. Если Бога нет, или человек откажется от Бога-то, для него остаётся только одно, тире между датами.
По крайней мере, как я понимаю, философия нового не чего не сказала.

Slavon Slavon

Ваш транспорт даёт вам движение. Не важно куда – каждый знает персонально для себя.

Если бы транспорт не предполагал такого движения, стали бы вы его покупать?

Только не говорите: «нет, это не так!» . Я знаю.

Но представим. А лучше, поедем...