Ali Jabbor

Предлагаю провести мысленный эксперимент. Предположим, что мы пробурили скважину, проходящую через центр земли и выходящ

Предлагаю провести мысленный эксперимент.
Предположим, что мы пробурили скважину, проходящую через центр земли и выходящую на поверхность с её противоположной стороны. В эту скважину бросаем тяжёлый шар. Что будет с этим шаром?

Анас Эль Сайед

осиановится в ценрте

Sergey

затухающие колебания относительно центра.

Ви
Виталий

Во первых ее уже пробовали бурить такая нация как атланты - как ты думаеш что случилось (тайные знания) - смотри образовался бермудский треугольник, они обладали энергией которую не познали, а Ты вообще знаеш что наша планета населена внутри - и вообще ты хоть чтото знаеш чтобы не задавать такие глупые вопросы.

Андрей

При отсутствии воздуха, выпрыгнет с обратной стороны на высоту с которой сбросили, а затем обратно и так бесконечно.

Илья

Эта задача была сформулирована в книге Якова Перельмана (первое издание 1936 год) . Вы что, решить не можете? Или гонорар за идею хотите присвоить?

Гл
Глеб

Долетит до центра, и в конечном итоге остановиться в центре, совершая затухающие колебания. Этот вопрос здесь задавался уже миллион раз...