Дмитрий Головкин

сколько будет стоить пробурить скважину и провести воду в дом?

может кто занимается этим?

Дамира Мавлянова

У нас расценки зависят от количества пробуреных метров и от типа грунта. Средних цифр не бывает

Антон Юмаев

смотря какая глубина и расстояние от дома и надо-ли утеплять для зимнего использования.

Нтусиk

Зависит от многого. Глубина у кого-то 12 метров, у кого-то 40, стоимость бурения - за 1 метр. У нас год назад было около 2 тысяч.
Стоимость работ по проведению примерно = стоимости материалов, ну плюс сложность, по прямой прокладывать, или кухня в одном конце дома, ванна-туалет - в другом

Сима Некрашевич

у меня бурили за 5 тысяч.

Ди
Дима

у нас стоит 1м=600р. это сважина. в дом: трубы+краны+всякие счётчики+работа водоканала (бесплатно, но мы дали мужичкам"на чай")

Арсен Ерижоков

В Москве минимум 35 т. р. скважина, и далее сколько метров до дома, и т. д. В среднем 100 т. руб. с материалом....

Га
Галина

от 30000 до 70000 руб.

Татьяна Пырерка

скважины разные бывают и цены на них разные

Ан
Аня

Скважину пробурить недорого, А потом.. . Насос, электричество.. . Лучше скооперироваться с соседями.

Да
Дарья

в каждом регионе разные цены, в среднем от 1,5т. до 2,7т. рублей за погонный метр, а зная примерную глубину водоносного горизонта можно посчитать затраты непосредственно на бурение. Обустройство и подвод в дом - это уже отдельные затраты.