Марго

если пробурить личную скважину, за воду платить надо?

Дмитрий Мыздриков

Понятно, что имеете ввиду не артезианскую скважину. Те, что бурят на садовых участках именуются ''буровой колодец'' глубина как правило около30 метров. Можете привозить и заливать воду сами никто брать ничего не будет, вы и так за пользование землей платите. В случае, если из скважины пойдет нефть, ее просто национализируют в пользу гозударства

То
Толеген

аха, ну если только монетки в колодец кидать)

Murod Ahmedov

Если не коммерция то бесплатно, а комерция -недавно дело по тв было, штраф. за использ. природных ресурсов. или никому неговорить если автомойка например.

Александр П

Собственнику земельного участка принадлежит не только его поверхность и воздушное пространство над ним, но и недра, если иное не установлено федеральным законом РФ "О недрах"

Constantin Tugui

Уже многие так делают по стране бурят не далеко от дома скважины и пользуются бесплатно водой, особенно двух этажки, у который вода ---общая колонка на улице .