Анастасия Власова

у нас на участке вода на глубине 70 м. не надо государству за скважину что либо платить?

Ал
Александр

Собственники/арендаторы земельных участков имеют право по своему усмотрению на устройство и эксплуатацию (в границах земельного участка) колодцев и скважин для личного пользования без права реализации. Основание - ст. 234 Модельного кодекса о недрах и недропользовании для государств-участников СНГ (Принят в СПб 07.12.2002г. Постановлением 20-8 на 20-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)

Андрей

Это нейтральные воды.

Евгений

На артезианские скважины нужна лицензия.