Олеся

как поднять воду с глубины 12 м из скважины? Есть ли такой опыт у кого? Какой насос подходит? Электричества нет.

Ек
Екатерина

Конечно, генератор купите - есть недорогие на пару киловатт (хоть на самое необходимое) . Когда воду качнете, когда лампочку включите, да мало ли на что электричество понадобится - в настоящее время даже трудно представить, как можно без электричества. А генератор - это выход из крайних ситуаций.

Ольга

Без электричества только ведром Только тогда нужен колодец а не скважина

Кр
Кристина

зато у Дорофеевой и Благинина есть и насос и помпа и вода в саду огороде. А мы семяна проращиваем дома с большими ростками в дождь кидаем в гряду сделаную в сухую погоду из сена а сверху земля и само все растет

Татьяна

Ручной насос спокойно с такой глубины потянет.

PS: А почто сама хлопочешь - муж чем тогда занят?

Лю
Люба

в любом случае насос должен быть не вверху, а внизу. воду поднять можно только с 7 ну на крайний случай с 8 м. законы физики равны для всех насосов, можно поднять только с этой глубины если насос находится на поверхности.
есть насос бкф, ручной, качает в обе стороны (ход ручки) , неплохой но требует правильной установки, а то залегают клапана.

или ручной, но насос должен быть в скважине внизу

Ан
Анастасия

бензиновая помпа .стоит от 3000 и выше. смотреть паспорт на какую глубину какая мощность подойдет

Лёнушка

С 12 метров можно и ртом засосать, у нас с 90 м качают. А в общем, имеются насосы разной мощности, которые качают воду с разной глубины и чем глубже, тем дороже насос.

Cветлана

Ну если хотите мышцы накачать как у Шварцнегера то тогда да колонку, но я как заядлый лентяй купил бензиновый генератор и насос погружной, хотя вода на 7 метрах да и электричество есть но часто отключают.

Ан
Анютка

Блин, если только механический насос. Типа как колонка на улицах.