Ра
Раушания

почему вода из скважины течёт сама без нассоса? не известно какой глубины скважина какой глубины скважина не известно

Диана Хасбиева

Может, из области высокого давления в область низкого? Так, предположение

Юрий Касмынин

Почитайте"артезианские воды, артезианские скважины"

Андрей Сурняев

1 Если дело под горой - дождевая вода впитывается в горах - фильтруется в почве и выходит под склоном горы
2Вода по подземным рекам течет и может не находить выхода на поверхность на большой проттяженности и выходить выше уровня своего течения