Вероника

как узнать есть ли уже вода в скважине?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при гидро бурение скважин на воду, как узнать на какую глубину бурить надо? Например пробурил я метров 7-8,будет ли вода в скважине или нужно еще бурить? как определить когда хватить бурить?

Можно и больше двух слов, главное чтоб понятно было! Не у каждого есть финансы на двадцати метровую скважину?

Наталья Демченко

колдуна пригласи

Инна Трефилова

во первых - как правильно уже было отмечено - ориентироваться по глубинам скважин у соседей, во вторых - при гидро бурении будет наблюдаться поглощение бурового раствора (воды) при прохождении водоноса. (то есть подаваться в скважину будет больше чем выходить из неё.) поэтому что бы видеть поглощение раствора надо приспособить все так что бы раствор циркулировал в приямке или емкости. к примеру как в этом видео

Наталья Нагорная

Это целая наука. в двух словах всего не объяснить. Самый простой способ бурить скважину такойже глубины, как у соседа.

Урмат Исаков

Бур очень тяжело проходит слои насыщенные водой . Тот кто бурит водит когда достаточно

Дима Коломойцев

ну чем глубже, тем чище считается. Бури 20ку сходу.

Александр

в каком видео???

Игорь Романьчев

Спецы из компании нам на даче бурили https://istokexpert.ru/burenie/ Звоните им у них консультация бесплатно.