Миша Розов

Из скважины пошла грязная вода

Точней с черными частичками, как земля.
Скважине нет еще и года, насос Водолей.
Фильтр стоит только в доме, а проблема с краном во дворе

Александра Россовская

частая история для рыхлого грунта. в месте где происходит забор воды из водоносного слоя вымылась небольшая полость и произошло обрушение грунта и вода начинает идти мутной. обычно вода откачивается пока не выберется вся муть. к сожалению заранее этого невозможно угадать. такая хрень будет происходить иногда. приходится промывать все фильтры и краны.
хорошо бы на выходе из скважины установить прозрачный отстойник и фильтр грубой очистки
кстати периодически надо проверять глубину скважины. если набирается много песка скважина начинает песочить и ее прочищают продувкой или буром диаметра меньшим трубы скважины

Ирина Дорожкина

о! понимаю вас! та же самая история! чистить скважину, покупать шланг и откачивать воду, за один раз может не помочь, надо регулярно, пока чистая не пойдет

Ва
Валидол

сантехника вызови

Лариса Узилова

Примите имодиум )

Гу
Гульфия

Возможно скважиной долго не пользовались. Чем больше воды брать, тем лучше.

Наталья Тютчева

мы продували скважину воздухом, опустили тонкую трубу в трубу скважины и по ней подавали воздух (похоже как в стакан с коктейлем по соломинке воздух) у нас песок из скважины вылетал и так часа три до чистой воды, глубина скважины 22 метра компрессор брали в шиномонтажке с резервуаром на 200 литров

Елена Александровна

Может раньше стоял вибрационный насос. От них много проблем со скважинами