Дмитрий Малюков

заказала пробурить скважину. договор не заключали. заплатила предоплату 50%.скважина пробурена, сначала вода была,

потом пропала, буровики говорят. что воды нет не по их виде, предоплату не возвращают, у меня есть только расписка от буровика о получении предоплаты 50% от стоимости скважины для покупки расходных материалов, материалы были куплены, они в установлены. но воды то нет. Могу я подать в суд на них? или это гиблое дело? это частники, знаю только фамилию ИО и номер машины

Таня Хиль

Пусть бурят до артизианки)) ) Деньги не отдавать до появления воды, они же бурят на воду, а не на нефть.

Дмитрий Ионов

Как правило, все риски заранее обговариваются с заказчиком и отображаются в договоре. В специфику деятельности, большинство таких частников работают полулегально и каких либо конфликтов стараются избегать. Будьте настойчивей, - ведь Вы не за "дырку" предоплату отдавали, а за скважину. По окончании работ Вам должны выдать паспорт скважины, с её характеристиками.
Специализированный форум: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
("Вода - ДА! " - ищите по названию если ссылку не откроют.)