Тимур

Имеет ли продавец право повышать цену при ранее заключенном договоре и предоплате в 50 %?

Месяц назад заключила договор поставки на стеклянную панель (280 долларов) и заплатила чуть больше половины всей суммы (160 долларов) ! Спустя месяц мне позвонили и сказали, что стекло подарожало и нам нужно заплатить оставшиеся 120 долларов и плюс 110 долларов (якобы на столько подарожало стекло) . Сказали либо доплачивайте, либо расторгаете договор! Но я не хочу расторгать, и не хочу доплачивать. Как мне поступить в такой ситуации???

В договоре написано, что окончательная стоимость может быть изменена, но не более чем на 2 % от суммы!! ! А с 260 долларов это 5 только, но никак не 110...

Я с Белоруссии! И заключала в рублях! Просто написала в долларах!

Ася Дмитроченко

если в договоре имеется цена и отсутствует право продавца изменить стоимость, то действия продавца незаконные

Екатерина

что в договоре написано по поводу цены ( изменения) ?

Миргул Торобаева

В общество Потребителей жалобку. "Дурят нашего брата как хотят... "

Ibrahim Khalilov

Если договор заключен в письменной форме, Вы можете настаивать на поставке товара по той цене, которая указана в договоре.

Александра Колосова

Нужно посмотреть договор, что там написана по поводу увеличения цены.
Вы уверены, что в договоре доллары? Вы оплату тоже делали долларами? На территории РФ только рубли в обращении. Договор от физ. лица заключали или ип?