Kati Проистина-Абсалямова

Имеет право продавец магазина отказаться обслуживать покупателя?

Тем кто занимается предпринимательством, наверняка иногда встречаются такие клиенты, обслуживание которых, в конечном итоге, обходится предприятию дороже, чем размер прибыли, принесенной в результате работы с ним. Поэтому решил прояснить этот вопрос.
Для примера, вспомнил ночные клубы с фейс- или дресс-контролем, где клиента могут даже на порог не пустить если не понравится.
А как ситуация в этом вопросе обстоит с магазинами.
Если иначе, то где в законе разделение на ночные клубы и магазины?

Юрий Савчук

обязан всех обслужить. но если что то и полицаев вызвать

Светлана Коршикова

Думаю только по веским причинам. Не дай Бог, чтобы так врач отказался оказывать помощь не понравившемуся пациенту

Денис

не должна. пусть аргументирует. а я на неё жалобы везде напишу.